• 19 октября 2015, понедельник
  • Курган, ул. Комсомольская, 30 Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова

Первый Курганский Урбанистический Форум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Если у Вас возникли проблемы с регистрацией, Вы всегда можете оставить заявку на участие, написав на почту hotapple458@gmail.com

Другие события организатора

3111 дней назад
с 8:30 19 октября до 21:30 20 октября 2015
Курган
ул. Комсомольская, 30 Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова

Площадка для встреч и общения всех тех, кому небезразлично развитие города Кургана. Работу форума возглавит директор по региональному развитию Центра территориальных инициатив «Архполис» (г.Москва) Святослав Мурунов. Результатом работы станет эффективная стратегия социального и культурного развития города на ближайшие десятилетия. Будет рассмотрена и всесторонне изучена идея понимания города не просто как административной единицы, а как живого организма. С. Мурунов познакомит участников форума с технологиями вовлечения жителей в реализацию городских проектов, с возможностями привлечения финансов в города. Делегаты узнают о способах монетизации социальных технологий, о том как заставить городские парки зарабатывать и о том, что такое креативная экономика.

 

19 и 20 октября в Кургане пройдет большое событие — начнет свою работу Первый Курганский  Урбанистический Форум. Инициаторами этого важного мероприятия стали ООО «Архстройпроект» (г.Курган), портал "Мой Курган" и НКО "Родной мир"

Как отмечают устроители, двухдневный форум станет площадкой для встреч и общения всех тех, кому небезразлично развитие нашего города. Кургану требуются новые идеи, это становится все более очевидным, как и то, что у его жителей есть желание и силы изменить свой город, сделать его красивым, привлекательным, уютным, чтобы в нем бурлила самая разнообразная культурная жизнь: яркие городские праздники, разнообразные фестивали и выставки, лекции и семинары, одним словом, чтобы жизнь в нем была полна  запоминающимися событиями.

Работу форума возглавит директор по региональному развитию Центра территориальных инициатив «Архполис» (г.Москва) - Святослав  Мурунов. Результатом работы станет: 

  • эффективная стратегия социального и культурного развития города на ближайшие десятилетия, которая затем будем широко обсуждаться городскими сообществами, властью и бизнесом;
  • Курган получит новый творческий, социальный, экономический импульс для выработки  своего уникального бренда;
  • будет рассмотрена и всесторонне изучена идея понимания города не просто как административной единицы, а как живого организма, который развивается благодаря живущим в нем людям.

 

Кроме того, С. Мурунов познакомит участников форума с технологиями вовлечения жителей в реализацию городских проектов, с возможностями привлечения в Областной центр финансов. Курганцы узнают о способах монетизации социальных технологий, о том как заставить городские парки зарабатывать и что такое креативная экономика.

Первый Курганский Урбанистический Форум является логическим продолжением идеи создания в Кургане "Арт-квартала" — уникального культурного пространства, которое станет одним из самых привлекательных мест в городе, где можно  увлеченно работать, интересно учиться, весело отдыхать и делать покупки. Идея создания "Арт-квартала" уже нашла поддержку у творческой общественности и бизнеса. Территория бывшего завода Кургандормаш является самобытным историческим местом в самом центре города, что наилучшим образом соответствует идее и духу творческого квартала, который впоследствии сможет стать элементом Зауральского культурного кластера – проекта, способного поставить Курганскую область в ряд наиболее перспективных территорий Урала. Создание такого кластера, системообразующим центром которого может стать "Арт-квартал", приведет  к созданию нового типа городской общественной жизни с "живыми" городскими пространствами, новыми  образовательными и культурными проектами, новой креативной  экономикой. В том, что все это возможно в Кургане, нас убеждает опыт таких  городов как:  Ярославль, Ижевск, Калуга, Новосибирск и др., где в настоящее время идёт мощная волна городской активности, благодаря которой города начинают оживать и стремительно развиваться. 

Главная идея Первого Курганского Урбанистического Форума звучит так: "Строим не только дома и дороги, но и ценности, социальные отношения, и сценарии дальнейшего развития!"

 

 

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше